Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и РФ возобновляют транспортное сообщение. На днях

15.07.2020 политика
Беларусь и РФ возобновляют транспортное сообщение. На днях

Решение о возобновлении транспортного сообщения между Минском и Москвой подтверждено на встрече премьер-министров сторон Романа Головченко и Михаила Мишустина 14 июля в Москве.

«Мы поднимали этот вопрос. Российская сторона мониторит ситуацию, исходя из своей эпидемиологической обстановки», - сказал Головченко.

По его словам, конкретные сроки пока неизвестны, нужно «подождать официального решения» российских коллег.

Ранее российский посол в Беларуси Дмитрий Мезенцев говорил, что границы между странами откроют летом. Мезенцев подчеркнул, что дипломаты обеих стран не должны даже невольно оказывать давление на главного государственного санитарного врача Белоруссии и на Роспотребнадзор, сообщает РИА Новости.

В конце июня посол Беларуси в РФ Владимир Семашко отмечал, что это наступит конце июля - начале августа. Россия закрыла границы, как только ВОЗ объявила о пандемии. О решении РФ стало известно 15 марта. Александр Лукашенко возмутился таким решениям российских власте. Он заявил, что закрытие границы Россией не приведет к эффективной борьбе с вирусом, бороться нужно профессионально и точечно. 10 июня в МИД РФ заявили, что границу России с Беларусью откроют, как только пандемия коронавируса пойдет на спад.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]