Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Протестантские церкви Беларуси начали молиться за честные выборы

21.07.2020 политика
Протестантские церкви Беларуси начали молиться за честные выборы

Верующих призвали молиться за белорусский народ.

Руководство трех основных евангельских деноминаций Беларуси призвали верующих к совместному посту и молитве за Беларусь. В частности, христиане веры евангельской и евангельские христиане баптисты назначили дни поста и молитвы на 2 августа и 26 июля, пишет сайт krynica.info.

Совет Епископов Объединенной Церкви ХВЕ провозгласил общий пост и молитву за наступающие выборы президента 9 августа.

«Как христиане и как граждане Беларуси объединимся в посте и молитве 2 августа 2020 года о том, чтобы было честное и справедливое проведение выборов, чтобы был выбран наиболее достойный кандидат на должность Президента Беларуси, который будет мудро и справедливо управлять нашей страной. Будем молиться о мире и достатке для нашего народа не только в оглашенный день поста, но и в течение всего времени, что осталось до выборов», – обращается Совет епископов к верующим. 

«Давайте поступим так, как Бог сказал через пророка Осию: «Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу; говорите Ему: «отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесем жертву уст наших» (Ос. 14:3).

Союз ЕХБ назначил совместный пост и молитву в связи с президентскими выборами  на 26 июля. «Дорогие братья и сестры! Просим вас в связи с выборами объединиться в молитве за нашу страну, за избавление людей, как советует апостол Павел в 1-м послании к Тимофею 2:1-4. «Молитесь за белорусский народ, за мир и благосостояние на нашей земле, за победу справедливости и милосердия»,  – сказанно в обращении Союза ЕХБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]