Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пора! Пора!

22.07.2020 политика
Пора! Пора!

Звон кастрюль напоминает: до победы осталось немного.

«Пора! Пора!» - лозунг восстания 1661 года под руководством бурмистра Леоновича. Восстание было запланировано на 10 февраля 1661 года, но внезапно план пришлось поменять. Тогда жители Могилева сумели освободить город буквально за считанные часы. Белорусам сейчас также стоит держать себя в тонусе и быть готовыми к переменам в любой день и в любое время.

Сегодня в 19:00 жители нашей страны вновь открывают окна, громко стучат кастрюлями, включают музыку. Таким образом белорусы проявляют солидарность со своими арестованными товарищами. Ведь мы своих в беде не бросаем! И до победы осталось немного.

Будет нас больше на балконах и в окнах наших квартир – будет больше и на улицах. Тем быстрее мы победим и обретем долгожданную свободу! Каждый день в 19.00.

19:00 Флешмоб солидарности. Новые фото ❤️

19:00 Минск ✊

Фанаты луганского клуба «Заря» поддержали белорусов.

Wyświetl ten post na Instagramie.

Падтрымалі братоў беларусаў, якія цяпер змагаюцца за сваю свабоду! ⠀ Мы жадаем вам свабоды, свабоды ад незаконных арыштаў, знікнення людзей на вуліцах, свабоды слова, свабоды ад дыктатуры, свабоды ад уплыву «старэйшага брата», свабоды развіцця вашай мовы і культуры. Усё ў вашых руках. ⠀ Жыве Беларусь і Слава Україні! За нашу і вашу свободу! #ЖывеБеларусь

Post udostępniony przez Заря Ультрас (@zaryaultras) Lip 21, 2020 o 2:04 PDT

В Штутгарте поддержали борцов за перемены в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]