Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко приказал «выдворять из страны» иностранные СМИ

Лукашенко приказал «выдворять из страны» иностранные СМИ

Зарубежные СМИ призывают к массовым беспорядкам, их нужно «выдворять» из страны.

Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании с руководством экономического блока 23 июля в Минске, передает пресс-служба руководителя страны.

Президент отметил, что вопрос касается не только интернет-изданий, но и обычных печатных «традиционных». Он предложил руководству «Комсомольской правды» поехать в поле и вести «сражение» за урожай.

«Посмотрите на бумажные СМИ. Я сегодня взял все газеты, посмотрел на так называемую "Комсомольскую правду" в Беларуси. Уже скоро в желтизну превратится. Видите ли, руководитель их, сидя в Москве, не то в Кремле, выступил с заявлением, и началась тенденциозная подача информации, - отметил глава государства. - Пускай поедут в поле, где сегодня идет действительно сражение, борьба за урожай. Небывалый урожай на полях сегодня стоит. Снимите, расскажите, сфотографируйте комбайнера-тысячника. Расскажите об этих простых людях - работягах, которые кормят страну. Все ж завтра побегут в магазины, эти писаки, чтобы купить кусок хлеба себе, родным, близким, детям».

Президент раскритиковал власти за то, что они самостоятельно не могут принимать решения. Он потребовал от ответственных лиц выполнять свои обязанности.

«Слушайте, мы хозяева в этой стране. Выполняйте свои обязанности. Не можете - скажите, что вы не можете. Будут другие этим заниматься», - заявил Лукашенко.

«Да и в правительстве у нас, Министерстве иностранных дел все сидят, ждут команды Президента. Что это за отношение к стране? BBC, "Свобода", "Свободная Европа" и так далее, стримы эти... Я уже не говорю о тенденциозе, они же призывают к массовым беспорядкам. Почему вы это терпите? Вы же их аккредитовали здесь», - заметил президент.

По словам Лукашенко, в таких ситуациях необходимо принимать соответствующие меры, несмотря на предвыборный период.

«Не надо ждать никакого конца электоральной кампании. Выдворяйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на майданы», - заявил он.

«Повторять больше не буду несмотря на то, что мы вошли в этот сложный электоральный период. Это ж не дело - оскорбление за оскорблением. Ладно меня там измазали вдоль и поперек. Уже набросились на ни в чем не повинных председателей участковых комиссий. А у них же семьи, дети», - добавил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]