Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В РФ в ульяновском парламенте подрались коммунисты и единороссы

29.07.2020 политика
В РФ в ульяновском парламенте подрались коммунисты и единороссы

Видеофакт.

В заксобрании Ульяновской области депутаты устроили драку. Как сообщают местные СМИ, провокаторами выступили представители КПРФ, которую вывесили на трибуне огромный плакат, на котором были изображены представители власти региона, которые были охарактеризованы как «голубки», передает mk.ru.

Коммунисты Рамиль Хакимов и Айрат Гибатдинов агрессивно ответили на требования единороссов снять плакат. Хакимов вступил в единоборство с единороссом Александром Чепухиным, который попытался сорвать плакат, и пошло-поехало. Гибатдинов, громко крича, «Ты че творишь?», поддержал однопартийца, против которого подтянулись члены партии власти.

«Чепухин накинулся на Хакимова так, будто защищал честь своей жены», - отметил коммунист Виталий Кузин. Он отметил, что единоросс слишком резко бросился защищать честь изображенных на плакате, в результате у Хакимова покраснел глаз.

Чепухин же утверждает, что виноват Хакимов, который порвал ему рубашку и расцарапал руку. А изображенное на плакате было «непотребным», поэтому и призвал коммунистов убрать его.

Руководитель аппарата заксобрания Елена Долгова извинилась перед ульяновцами за выходку их представителей в парламенте. Возникшую ситуацию она считает недопустимой, и отметила, что оценку произошедшему даст мандатная комиссия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]