Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оргкомитет подготовил заявку на "Чернобыльский шлях"

01.04.2011 политика
Оргкомитет подготовил заявку на "Чернобыльский шлях"

На очередном заседании оргкомитета по проведению 26 апреля традиционного "Чернобыльского шляха" в Минске была подготовлена заявка в Мингорисполком на проведение этого мероприятия.

Заявка предусматривает сбор участников возле Академии наук и шествие к Чернобыльской часовне на пересечении улиц Карастояновой и Орловской. Очередной "Чернобыльский шлях" приурочен к 25 годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщает Радыё Рацыя.

Решено, что уже в понедельник, 4 апреля, заявка будет направлена в Мингорисполком. В заседании принимали участие представители большинства демократических партий и общественнхы объединений Беларуси. Председательствовал на заседании профессор Ходыко:

- В понедельник подаем заявку. Отредактировали ее сегодня, пришли к определенному согласию - сбор возле Академии в 17.45, а с 18.30 шествие к часовне, где состоится митинг. Будем пытаться сделать все возможное, чтобы шествие прошло без конфликтов и больше было людей. Планируем, примерно за неделю до шествия, провести "круглый стол" - "Нужно ли Беларуси быть безъядерной?"

Следующее заседание оргкомитета по проведению "Чернобыльского шляха" в среду - 6 апреля, в 14 часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]