Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Польше каждый ребенок получит по 500 злотых на отдых

01.08.2020 общество
В Польше каждый ребенок получит по 500 злотых на отдых

С 1 августа поляки могут подавать заявки на получение туристического ваучера.

С 1 августа поляки могут подавать заявки на получение польского туристического ваучера. Это 500 злотых (около 113 евро), которые можно потратить на отдых детей в возрасте до 18 лет, передает «Радио Польша».

Прием заявок осуществляется на сайте Управления социального страхования (ZUS). После подачи заявки гражданин получит шестнадцатизначный код, с помощью которого сможет оплатить, например, проживание в отеле или поездку ребенка в летний лагерь.

Субсидии на детский отдых предназначены для поддержки польских семей, а также для туристической индустрии, которая находится в сложной ситуации из-за последствий эпидемии коронавируса, — подчеркнула министр по делам семьи, труда и социальной политики Польши Марлена Малёнг: «Мы поддерживаем серьезно пострадавшую отрасль. А благодаря туристическому ваучеру молодые поляки смогут посетить красивейшие уголки нашей страны. Это будет своего рода уроком любви к Родине».

Около 6,5 миллионов детей смогут воспользоваться польским туристическим ваучером. Ваучер будет действителен до конца марта 2022 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]