Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заинтересованность в профессии педагога нужно поощрять - Щербо

02.04.2011 общество
2 апреля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Заинтересованность педагогов в своей профессии необходимо поощрять, на деле предоставлять молодым специалистам социальные гарантии. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо. Сегодня он вместе с работниками комитета по образованию участвовал в субботнике у минского планетария в Центральном детском парке имени Горького.
По словам председателя комитета, важнейшей задачей руководства города в Год предприимчивости станет решение вопроса об обеспеченности педагогов Минска личной жилплощадью. "Например, недавно к нам поступило обращение об организации строительного кооператива из числа педагогов города. Мы обсудим возможность решения этого вопроса", - сказал Владимир Щербо.

Также в планах города построить общежитие для молодых педагогических работников. Председатель комитета считает, что этот вопрос может быть решен в 2011-2012 годах.

Владимир Щербо отметил, что в решении задачи обеспечения столичных педагогов жильем комитету по образованию помогают администрации районов. "Педагогам выделяют квартиры, причем в некоторых районах - от 30 до 80 квартир в год", - сказал он.

На данный момент на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий стоят 3 тыс. столичных учителей. "Это не очень большая цифра, реальная для реализации. Всего же в системе образования города работает более 30 тыс. педагогов", - подчеркнул Владимир Щербо.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]