Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Людмилу Гурченко проводили в последний путь с воинскими почестями

02.04.2011 общество
Людмилу Гурченко проводили в последний путь с воинскими почестями 2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Людмилу Гурченко проводили в последний путь с воинскими почестями, сообщают информагентства.

Гроб с телом покойной сопровождали кремлевские курсанты. После захоронения было дано несколько орудийных залпов. Актрису похоронили на Новодевичьем кладбище.

Прощание с Людмилой Гурченко прошло в Центральном доме литераторов. Проститься с актрисой пришли многие известные люди. По просьбе близких актрисы гражданской панихиды не было, и никаких слов со сцены пришедшие не говорили.

Людмила Гурченко родилась в Харькове в 1935 году, в 1958 году окончила столичный ВГИК. Дебютировала в картине Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь", исполнила песню "5 минут" и стала звездой - сразу и навсегда.

Накануне своего юбилея в ноябре прошлого года Людмила Гурченко покорила еще одну высоту, сняла свой первый художественный фильм "Пестрые сумерки", для которого написала сценарий и исполнила в картине главную роль. У нее было много планов, она не собиралась на покой. Незадолго до кончины она обсуждала с Рязановым новый проект и была полна надежд.

Легенда советского кинематографа скончалась в среду в Москве, предварительный диагноз - сердечный приступ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]