Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США начинают испытывать средство от коронавируса на основе антител

05.08.2020 общество
В США начинают испытывать средство от коронавируса на основе антител

Возможно, его можно будет применять на ранней стадии COVID-19.

Национальные институты здравоохранения США объявили о начале клинических испытаний потенциального метода лечения COVID-19 на основе так называемых моноклональных антител, передает «Голос Америки».

Известны уже два лекарственных средства, ремдесивир и дексаметазон, которые уже показали свою эффективность для лечения пациентов с тяжелой формой COVID-19. Но это, возможно, будет первое лекарство, способное помочь пациентам на ранней стадии заболевания.

«Сейчас мы пытаемся определить, что будет работать на ранних стадиях», – заявил во вторник директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний доктор Энтони Фаучи.

Моноклональные антитела создаются в лаборатории и имитируют естественные антитела организма. Антитела распознают специфические патогены, в данном случае вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, и вовлекают иммунную систему в борьбу с ними.

В испытаниях Национальных институтов здравоохранения будет использоваться моноклональное антитело, созданное фармацевтической компанией Eli Lilly и получившее название LY-CoV555.

Фаучи сообщил, что это антитело было выделено у пациента с COVID-19 в штате Вашингтон в первые месяцы пандемии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]