Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работы немецких художников комикса будут представлены в Минске

03.04.2011 культура
Работы немецких художников комикса будут представлены в Минске 3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работы 13 немецких художников комикса будут представлены на выставке "Комиксы, манго & Co", которая пройдет 5-15 апреля в Институте имени Гете в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в вузе.

Выставка современного искусства объединяет два поколения немецкого комикса: авангард и молодых авторов. На экспозиции можно будет познакомиться с автобиографическими и сюрреалистическими, историческими и фантастическими историями, репортажами в жанре комикса и обработками литературных произведений, выполненными в различных техниках.

Кроме выставки, программой предусмотрено проведение мастер-классов для преподавателей немецкого языка, детского дня в библиотеке, а также вечера анимационных фильмов.

Первый мастер-класс посвящен способам использования комиксов в преподавании иностранного языка, второй - использованию на занятиях анимационных фильмов (9 апреля).

Выставку "Комиксы, манго & Co" дополнит демонстрация анимационных фильмов - 5 и 9 апреля.

Детский день пройдет в библиотеке Института имени Гете 9 апреля под лозунгом "Рисуем комиксы!". На творческом мастер-классе дети научатся простыми средствами отображать характеры, фигуры и чувства персонажей. На мастер-класс приглашаются дети в возрасте до 10 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]