Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минтруда и профсоюз работников государственных и других учреждений заключили отраслевое соглашение

03.04.2011 общество
Минтруда и профсоюз работников государственных и других учреждений заключили отраслевое соглашение 3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство труда и социальной защиты и Белорусский профсоюз работников государственных и других учреждений подписали отраслевое (тарифное) соглашение на 2011-2013 годы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в министерстве.

Отраслевое (тарифное) соглашение разрабатывается в целях усиления социальной защищенности, повышения жизненного уровня и обеспечения государственных минимальных социальных стандартов и гарантий работников организаций системы Министерства труда и соцзащиты. Основой для его заключения служит Генеральное соглашение между правительством, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов.

Решение о подготовке нового соглашения на 2011-2013 годы было принято на заседании отраслевого совета по трудовым и социальным вопросам. Для подготовки документа была создана рабочая группа. В отраслевое (тарифное) соглашение включены предложения, представленные обеими сторонами.

В министерстве отметили, что данное соглашение является четвертым. Впервые оно было заключено в 2003 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]