Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На БТ тоже будут пытать

04.04.2011 политика
На БТ тоже будут пытать

Новый руководитель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько - представитель советской творческой интеллигенции во втором поколении, а значит, человек, умеющий чутко улавливать "откуда дует ветер".

Поэтому и модернизацию рупора отечественной пропаганды проводит он в соответствующем историческому моменту духе, пишет в блоге на "Белорусском партизане" Анжей Почобут.

- Есть задумка сделать "Ток-шоу", но не от английского слова "говорить", а от слова "ток", где, если человек говорит неправду, его бьет током. Это будет общественно-политический и социальный продукт, – поделился своими планами с газетой "Республика" председатель Давыдько.

Как будет проходить "Ток-шоу"? Можно пофантазировать.

- За кого вы голосовали 19 декабря? - ехидно улыбающийся ведущий задаёт вопрос участнику "Ток-шоу".

- За Александра Григорьевича, разумеется, – неуверенно отвечает тот.

Стрелка детектора лжи дёргается в сторону "НЕ ПРАВДА".

- А вот и непрааааавда! – радостно заявляет ведущий (в этой роли легко можно представить кого-нибудь из молодых псевдозвёзд отечественного лукавидения).

После этого участника бьют электрическим разрядом. Человека начинает трясти, камера крупным планом показывает его искривленное лицо. Публика, подобранная среди наиболее проверенных членов "Белой Руси" и БРСМ, хлопает и смеётся. И начинает скандировать: "Ещё", "Ещё"!

Прочувствовали воспитательный момент? А идеологическую составляющую? В общем, общественно-политический и социальный продукт получится ещё тот!

Вопрос только, кто будет нажимать на красную кнопку, становясь, таким образом, палачом "Ток-шоу"? Я предлагаю дать эту роль начальнику КГБ генералу Вадиму Зайцеву или начальнику Службы Безопасности президента полковнику Андрею Тюрину.

Они люди проверенные. У них рука не дрогнет.

Протесты? Правозащитники? Ерунда это, представьте себе, какой рейтинг будет у этой передачи! А там, можно будет закрепить успех и новое реалити-шоу запустить: "Будни политзаключенных" с прямыми включениями из "американки".

В общем, браво председатель Давыдько! Какая страна такое ей полагается и телевидение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]