Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти отпустили на свободу главного "подозреваемого" в организации беспорядков, раздававшего деньги

14.08.2020 общество

Как пишет onliner, Михаила Симакова (так зовут того самого «организатора») отпустили под подписку о невыезде. При этом от обвинения в организации беспорядков и плате за это не осталось и следа. Однако, после сюжетов по телевидению просто так отпустить человека было нельзя, поэтому он сейчас является подозреваемым по делу о неповиновении и нанесении телесных повреждений сотруднику милиции. Как ранее сообщало белорусское телевидение, он оказал яростное сопротивление при задержании.

Сестра Михаила рассказала, что она с братом ждет свидетелей, которые видели, что главный «организатор» беспорядков на самом деле у них не участвовал и никого не бил.

Сам Михаил пока от комментариев отказывается. Говорит, что хочет немного отойти от случившегося.

«В данный момент я хочу прийти в себя, спасибо родным и близким, пока без комментариев. Это нелепая ситуация, как я в ней оказался, до сих пор не понимаю», - сказал он.

Напомним,  что при задержании у Михаила нашли 10 тыс. долларов, которые, согласно верссии МВД и гос СМИ, предназначались для оплаты услуг различных отморозков, которые вышли на акции протеста. Но сенсации, как обычно, не получилось. Очередная ложь белорусского телевидения выплыла наружу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]