Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уволившийся глава лукашенковского пула: Больше не могу молчать

18.08.2020 политика
Уволившийся глава лукашенковского пула: Больше не могу молчать

Бывшие пропагандисты пытаются искупить свои вину и продолжают просить прощения.

Телеведущий ОНТ Дмитрий Семченко, заведующий отделом политических обозревателей, объяснил, почему ушел из президентского пула и с канала вообще. Ранее он вел программу «Антифейк», где пытался разоблачить «фейковые вбросы» в новостную повестку, но вместо этого сам плодил фейки.

У себя в instagram он выложил фотографии избитых и раненых на митингах и написал:

Молчать, значит умереть!!!

После увольнения я получаю море сообщений от беларусов. Они просят меня обратиться к своим бывшим коллегам, которые до сих пор остаются в ГосСМИ.

Поймите! Я не имею никакого морального права их судить, как и они меня. Каждый сам делает свой выбор. Я свой сделал и могу говорить только за себя. Когда я увидел, как уничтожают белорусский народ — понял, что уже никогда не смогу молчать об этом. Иначе буду живым трупом!

Моя Беларусь и люди, которые здесь живут - для меня высшая ценность. Как я могу говорить с экрана про шатающихся по улице наркоманов и безработных или снимать про уборочную, когда наших девочек насилуют в автозаках, разрывают им яичники и матки, лишая возможности стать мамами. Когда парням, которые лежат на земле и не сопротивляются, бьют между ног до тех пор, пока там все превращается в месиво. Они теперь ходят в туалет через трубочку в боку. Когда 50 искалеченных человек в маленькой камере на 5-х не могут пошевелиться и ходят под себя, а их при этом травят газом. Сутками не дают им есть и пить. Бьют! Бьют! Бьют! Когда людей складывают друг на друга в три ряда и прыгают по ним, ломая руки, ноги, позвоночники. Когда расстреливают безоружных с поднятыми руками. Когда дубинками разбивают стекла в машине с маленьким ребенком, таранят его броневиком. Когда беременные теряют детей. Когда родители навсегда прощаются со своими взрослыми сыновьями.

Геноцид! За который палачи от своего главнокомандующего получили медали!!!

Я мог бы найти тысячу причин себя оправдать. Прикрыться страхом за семью и маленького ребенка. "Поверить" руководителям, которые обещают начать показывать всю правду. Помогать им замазывать тональником гнойную рану на теле страны. Но потом на старости лет, когда уже не греет плед, а согревают лишь воспоминания, я бы не смог вспомнить ничего, кроме этих дней. Я бы разбирал их по минутам, мечтая лишь об одном - вернуться назад и сделать все по совести…

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]