Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко напугают колонны рабочих с техникой: трактора, БЕЛАЗы, тягачи

19.08.2020 политика
Лукашенко напугают колонны рабочих с техникой: трактора, БЕЛАЗы, тягачи

Психопат не оставляет нам выбора.

Десять дней после начала протестов показали несколько вещей:

1. Режим Лукашнко уже пролил столько крови, что он ни перед чем не остановится. Это очевидно.

2. Останавливать протест подобно смерти. Иначе сотни тысяч людей станут жертвами потерявшего реальность мстительного ублюдка. А всей стране придется жить при диктатуре, о которой мы читали только в книгах про ВЧК, НКВД или гестапо. Белорусам придется жить на оккупированной лукашеску территории.

Ни одной из сторон отступать некуда. Одна до зубов вооружена, другая пока беззащитна. Но выбора у нее, кроме как драться за свободу, тоже нет. На данный момент силы не равны. Плевать упырю, что бастуют заводы. Пусть хоть голодомор наступит - он будет держаться за власть.

Лукашенко понимает только язык силы и может чувствовать себя уверенно только с позиции превосходства. Что его может напугать? Улица. Двухсот-четырехтысячные колонны. Колонны рабочих. Не запертые, а на улице - чтобы никого не могли "запереть". Наоборот, выгонять технику на улицу: трактора, БЕЛАЗы, тягачи - все, что может пригодится.

Я - за мирный протест. Я за мирные революции. Я за смену власти без кровопролития. Но... Освенцим Окрестина работает и сейчас, пыточные РОВД работают и сейчас. Война уже идет. Она пока еще прячется по углам, куда нас не пускают. Но это не значит, что ее нет. И это не "мирная война".

Увы, психопат Лукашенко не оставляет выбора. Важно не строить иллюзий относительно мирной передачи власти. И готовиться. Это не наш выбор. Но уклониться от драки не выйдет.

Леонид Канфер, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]