Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Один - за всех и все - за одного!

20.08.2020 политика
Один - за всех и все - за одного!

Судьба страны решается в столице.

Лидеры рабочего движения, предприниматели и общественные деятели призвали к Маршу на Минск.

- Уже почти две недели в Беларуси идут самые масштабные протесты за всю историю страны, - говорится в заявлении, полученном телеграм-каналом «Баста». - Каждый день на улицы городов, поселков и деревень выходят люди, которые требуют одного - ухода Лукашенко. Бастуют крупные предприятия. В стране - небывалая волна солидарности и самоорганизации.

В прошлые выходные в Минске прошел массовы Марш, в котором приняли участие до полумиллиона белорусов. Мы показали свою силу. Трусливый таракан забился под плинтус, а весь мир восхищается восставшей Беларусью.

Сейчас - решающие дни нашей Революции. Нам ни в коем случае нельзя останавливаться. Победа близко, но нужно последовательно и решительно бороться за нее.

Судьба страны решается в столице. Это понимают и участники уличных протестов, и бастующие рабочие.

Нужно собирать силу в кулак и добиваться выполнения главного требования всех белорусов - отставки Лукашенко.

Предлагаем в эти выходные сосредоточить силы в Минске и приглашаем в столицу участников протестов из других городов. Нас должно быть еще больше, чем было неделю назад. Пешком, автобусами, поездами - все в Минск. Мы просим жителей столицы помочь обеспечить прием и ночлег для представителей регионов. Мы просим всех белорусов поддержать Марш на Минск.

Один - за всех и все - за одного!

Обращение подписали Валентин Троцкий, партия "Народная Грамада", Минск, Виктор Марчик, лидер предпринимателей, Слоним, Евгений Афнагель, гражданская кампания "Европейская Беларусь", Минск. Петр Карабанов, Жлобин, Евгений Вильский, Новополоцк, Дмитрий Савич, Светлогорск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]