Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина приостанавливает безвизовый режим с Беларусью

21.08.2020 политика
Украина приостанавливает безвизовый режим с Беларусью

Заработает новый порядок выезда, который позволит улучшить защиту украинских граждан.

Украина приостановит безвизовый режим с Беларусью с 1 сентября. С началом осени вступает в силу постановление Кабинета министров Украины «О частичном приостановлении действия Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Беларусь о безвизовых поездках граждан». Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, пишет «Зеркало недели».

«Следовательно, заработает новый порядок выезда, который позволит улучшить защиту украинских граждан, поскольку в случае потери за границей внутреннего паспорта идентификация граждан Украины зарубежными учреждениями является длительной и сложной в отличие от оперативных процедур документирования путешествующих в случае потери загранпаспортов», - говорится в сообщении.

По мнению пограничников, уменьшится также время прохождения пограничного контроля, поскольку вся информация с загранпаспортов будет считываться автоматическими ридерами.

Напомним, Лукашенко поручил подконтрольному ему Министерству иностранных дел Беларуси сообщить лидерам Украины и Европейского Союза о ситуации в стране, которую белорусские дипломаты должны «донести» до Киева и других европейских столиц.

Лукашенко считает, что лидеры Украины, Германии, Франции, Польши и Литвы должны быть предупреждены об ответственности за якобы разжигание беспорядков в Беларуси.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]