Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Париж поддержал бастующих белорусов

21.08.2020 политика
Париж поддержал бастующих белорусов

На акцию пришел Франсуа Крокетт, посол по правам человека при МИД Франции.

Жители Парижа - французы и проживающие во Франции белорусы - провели в Париже акцию солидарности с Общенациональной забастовкой и Всебелорусским протестом.

Об этом Charter97 сообщила читательница из Франции:

«Мы вышли в Париже к Фонтану Невинных - поддержать бастующих в Беларуси, поддержать всех белорусов, что продолжают бороться за свободу, демократию и справедливость, а также рассказать о зверствах ОМОНа. Мы сделали импровизированную фотовыставку с фотографиями протестов, политзаключенных, жестокости милиции. Нас пришел поддержать Франсуа Крокетт, посол по правам человека при МИД Франции.

Кроме рассказов о том, что происходит в Беларуси, мы пригласили всех принять участие в цепи солидарности, которую мы проводим в Париже у Эйфелевой башни в воскресенье, в 18 часов - в то же время, что Литва, Польша, Украина, Чехия, Германия, Испания, Италия, Бельгия, Австрия, США, Канада и многие другие страны мира! На акцию во Франции, кроме белорусов, французов, балтийской и украинских диаспор, придут представители мэрии Парижа, французские политики из разных партий, посол Литвы во Франции, а также посол по правам человека при МИД Франции Франсуа Крокетт».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]