Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Плеснул керосином в огонь

23.08.2020 политика
Плеснул керосином в огонь

Теперь только полный вперед – всеобщая бессрочная забастовка.

Лукашенко на согнанном для него митинге в Гродно объявил, как он планирует расправляться с охватившими страну забастовками:

«… если предприятие не работает, с понедельника - замок на ворота, остановим. … разберемся, кого потом пригласить на это предприятие».

Полезное для белорусской революции решение – не оставить выбора даже тем, кто не готов присоединиться к забастовками, консолидировать рабочих на бастующих предприятиях, пишет Telegram-канал «СерпомПО».

А заодно, радикализировать и другие предприятия – проверить рабочую классовую солидарность. Сделать все это во время начавшегося марша на Минск, увеличить число его участников.

Что касается «замка на ворота», то много на себя берет, - это еще вопрос, отдадут ли рабочие свои предприятия Лукашенко. Возьмут их, сядут в оборону и повесят замок для Лукашенко и его опричников. Используют опыт польской «Солидарности». Попробуйте зайти.

Лукашенко не оставил рабочим Беларуси выбора. Он решил их запугать, тем самым снова оскорбить. Он сорвал все тормоза. Теперь только полный вперед – всеобщая бессрочная забастовка. До победы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]