Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД и Минобороны снова все отрицают

06.04.2011 политика
МИД и Минобороны снова все отрицают

"Военных специалистов в Ливии нет и быть не может", заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных в связи с публикацией в газете «Комсомольская правда».

"Наивно предполагать иное", считает представитель МИД.

"Разговор с сотрудником Посольства Беларуси в Ливии полностью сфальсифицирован. Этот, с позволения сказать, журналист, отсутствие профессиональной этики которого очевидно, звонил в посольство с вопросами об отъезжающих белорусских медиках", заявляют в белорусском МИДе.

"Появление такой статьи можно рассматривать как желание желтой прессы заработать на легковерии читателей. Либо мы столкнулись с очередной акцией по дискредитации Республики Беларусь", уверен пресс-секретарь.

"Показательно, что технология таких трюков предполагает появление лживой публикации в одной из газет, которая имеет низкую репутацию или рейтинг которой не имеет значения. Далее материал тиражируется уже так называемыми «респектабельными» СМИ, которые ответственности за содержание уже не несут", раскрывает заговор Андрей Савиных.

"С чем мы столкнулись – дешевыми маневрами желтой прессы или продуманной масштабной провокацией – станет известно в ближайшее время. Вот и получается, что в публикации «Комсомольской правды» «комсомольского задора» много, а правды нет", скаламбурил пресс-секретарь белорусского министерства иностранных дел.

Аналогичное заявление сделала пресс-служба Министерство обороны Беларуси.

Минобороны: В Ливии находится один военнослужащий

"В связи с размещением в "Комсомольской правде" и ряде оппозиционных ресурсов информации по вопросам якобы наличия белорусских военнослужащих в Ливии, Министерство обороны заявляет, что данная информация имеет провокационный характер и не соответствует действительности", утверждают в Минобороны.

"В Ливии находится один военнослужащий - военный атташе в составе посольства Республики Беларусь", говорится в специальном пресс-релизе министерства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]