Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стинг исполнит в Минске лучшие хиты в новой симфонической аранжировке

06.04.2011 культура
Стинг исполнит в Минске лучшие хиты в новой симфонической аранжировке 6 апреля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Легендарный рок-исполнитель Стинг, который выступит перед белорусской публикой 27 июня, исполнит в "Минск-Арене" лучшие хиты в новой симфонической аранжировке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы концерта.

В сентябре 2010 года Стинг выступал в белорусской столице в сопровождении британского Королевского филармонического оркестра под руководством Стивена Меркюрио, а в июне приедет с Миннесотским симфоническим оркестром под управлением Сары Хикс. В том, что на качестве шоу смена оркестра не отразится, можно не сомневаться: Миннесотский оркестр принадлежит к числу ведущих в США.

Сет-лист мирового турне Symphonicity, сформированный специально для нынешнего гастрольного тура, включает всеми любимые хиты группы The Police, солистом которой был Стинг ("Every Little Thing She Does Is Magic", "Roxanne", "Next To You", "Every Breath You Take"), а также композиции, созданные музыкантом за время его сольной карьеры ("Englishman in New York", "Fragile", "Russians", "If I Ever Lose My Faithin You", "Fields Of Gold", "Desert Rose"). Как отметили организаторы концерта, в сет-листе не исключены сюрпризы. Вместе со Стингом на сцену выйдут известные музыканты, работавшие с ним долгие годы, - Доминик Миллер (гитара), Рани Крия (перкуссия), Джо Лоури (вокал) и Айра Коулман (бас).

Мировой тур "Symphonicity", стартовавший в июне 2010 года в Северной Америке, вызвал ажиотаж среди поклонников творчества Стинга, и исполнитель, окрыленный успехом, решил продлить гастроли и назначил еще два десятка концертов на лето 2011 года в странах Европы. Помимо выступления в "Минск-Арене", запланированы шоу в Москве, Румынии, Болгарии, Сербии, Словении, Австрии, Польше, Германии, Словакии, Венгрии, Швейцарии, Франции, Монако и Италии.

Стинг впервые выступил для белорусских ценителей своего творчества осенью 2010 года. Организаторы концерта Стинга в Минске - ГУ "Минскконцерт" (при поддержке allstars.by).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]