Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Население купило за месяц 768,1 млн. долларов

Население купило за месяц 768,1 млн. долларов

За прошедший месяц чистая покупка населением иностранной валюты (наличной и безналичной) составила 768,1 млн. долларов США.

По итогам марта объем золотовалютных резервов Республики Беларусь в национальном определении снизился на 257,9 млн. долларов США и по предварительным данным на 1 апреля 2011 г. составил в эквиваленте 5253,6 млн. долларов США.

В определении ССРД МВФ уровень золотовалютных резервов снизился на 262,3 млн. долларов США и по предварительным данным на 1 апреля 2011 г. составил в эквиваленте 3761,3 млн. долларов США.

Основной причиной снижения объема золотовалютных резервов в марте стал высокий спрос на иностранную валюту со стороны населения, полагает пресс-служба Нацбанка. За прошедший месяц чистая покупка населением иностранной валюты (наличной и безналичной) составила 768,1 млн. долларов США.

Столь незначительное снижение ЗВР за месяц, безусловно, можно объяснить серией запретов и ограничений на валютном рынке страны, предпринятых в марте. Но, есть подозрение, что не обошлось и без традиционных накруток этого показателя на отчетную дату за счет своповых сделок и иностранных заимствований, отмечает АФН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]