Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семью заключенного исключили из жилищного товарищества

06.04.2011 политика
Семью заключенного исключили из жилищного товарищества

Семью бывшего милиционера Александра Класковского, который содержится в СИЗО КГБ по делу 19 декабря, исключили из общества застройщиков дома в минском микрорайоне Каменная Горка.

Причина - Класковские не успели открыть кредитную линию и вовремя внести деньги на строительство квартиры. Жена Класковского Наталья говорит, что задержка произошла не по ее вина: из-за следствия над мужем не удалось переоформить необходимые документы:

«Говорю: я же вас предупреждала, что не успеваю. Отвечают: ну и что, что предупреждали? Нужно было предоставить генеральную доверенность. Говорю: так я же не виновата, что мне эту доверенность не отдавали. При чем тут я? Мне следователь ее не давал. Говорил - то ее нет, то она в КГБ, звоните и выясняют. Звоню - и там тоже нет. В результате, пока отдали... А отдали только в конце прошлой недели. Уже было поздно. Уже исключили нас».

В семье Класковских трое маленьких детей 12, 7 и 2 лет, сообщает Радыё Свабода. Семья живет на жилищной площади родственников. Бывший милиционер Александр Класковский обвинен не только в организации массовых беспорядков и участии в них, но и в присвоении власти - на площадь Независимости 19 декабря Класковский пришел в милицейской форме, хотя был уже уволен из милиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]