Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Классная руководительница из Гомеля призвала не приводить детей 1 сентября в школу

29.08.2020 общество
Классная руководительница из Гомеля призвала не приводить детей 1 сентября в школу

Крик души белорусского учителя.

Среди белорусских родителей и педагогов становится все более популярной идея всеобщей школьной забастовки с 1 сентября, пишет телеграм-канал «Беларусь бастует».

«Я классная руководительница в гомельской школе, - пишет читательница. - Раньше считала, что образовательный процесс должен быть вне политики.

На днях мне позвонили из администрации школы, попросили найти пять учеников из класса для участия в спортивном мероприятии.

В итоге никакого мероприятия не было, детей собрали на провластном митинге, вручили флаги и растиражировали это на всю страну.

Насколько нужно быть подлым и наглым, чтобы использовать детей в своих целях? Завуч-организатор мероприятия не отвечает на мои звонки.

Коллеги! Давайте не позволим использовать наших учеников как инструмент удержания власти! Лично я написала в родительском чате, чтобы родители принципиально не приводили детей первого сентября в школу.

По учебному плану первые две недели уделяются повторению изученного материала, современные технологии позволяют сделать это дистанционно.

Мы не вернемся в школу до тех пор, пока не будем уверены -- дети будут учиться в спокойной безопасной обстановке, а школы впредь не будут местом грязных политических игр».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]