Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ливии находится только один белорусский военнослужащий - Миноброны

06.04.2011 политика
В Ливии находится только один белорусский военнослужащий - Миноброны 6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ливии находится один военнослужащий - военный атташе в составе посольства Беларуси. Так комментирует пресс-служба Минобороны публикацию "Комсомольской правды" о том, что в Ливии якобы находятся белорусские военные, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Минобороны подчеркнyли, что информация о нахождении в Ливии военнослужащих из Беларуси, которая был размещена в "Комсомольской правде" и ряде оппозиционных ресурсов, "имеет провокационный характер и не соответствует действительности".

Ранее пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных заявил, что в упомянутой публикации "Комсомольской правды" много "комсомольского задора", а правды нет. Он подчеркнул, что "разговор (журналиста КП. - Прим. БЕЛТА) с сотрудником посольства Беларуси в Ливии полностью сфальсифицирован". Пресс-секретарь МИД считает, что статью можно рассматривать как желание желтой прессы заработать на легковерии читателей, либо это очередная акция по дискредитации Беларуси.

"Показательно, что технология таких трюков предполагает появление лживой публикации в одной из газет, которая имеет низкую репутацию или рейтинг которой не имеет значения. Далее материал тиражируется уже так называемыми респектабельными СМИ, которые ответственности за содержание уже не несут", - сказал Андрей Савиных.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]