Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Верым! Можам! Пераможам!»: вдохновляющее письмо от Сергея Тихановского

29.08.2020 политика
«Верым! Можам! Пераможам!»: вдохновляющее письмо от Сергея Тихановского

Мама и дочь из Жодино оправили народному блогеру свои поздравления с днем рождения.

18 августа у народного блогера и политзаключенного Сергея Тихановского был день рождения, накануне его перевели в Жодинскую Тюрьму №8. Узнав об этом, жительницы Жодино — мама и дочь — оправили ему свое письмо с поздравлением. А 29 августа получили ответ, которым поделились с ex-press.by.

— Нас это письмо вдохновило: если человек, так много переживший за нашу свободу, полон веры и воли, то и мы не должны останавливаться, как бы трудно ни было, — говорят они.

Текст письма:

- Ваше письмо – первое письмо, которое я получил в Жодино и первое с поздравлениями! Спасибо вам! Я сам не ожидал, что в нашей стране так много достойных людей, с кем хочется жить в одной стране, с кем хочется дружить и общаться. И вы — одни из них. Буду рад пообщаться и познакомится лично. Скоро люди будут радоваться и улыбаться каждый день! Я в это верю. Но пока еще много всего непонятного.

Я пока тут сижу без новостей. Ни телевизора, ни газет. Жду все со следующей недели. У меня минут отчаяния нет. Это большой грех вообще-то у православных. Вы не знали? У меня было сомнение как-то накануне, и больше оно уже ко мне не придет.

Я, если проанализировать прошлые годы, единственное, что я сделал: поверил в то, что это можно изменить, что какой бы невозможной и невероятной не казалась задача, но если это нужно делать, то нужно начинать, не взирая на то, что вокруг нет ни одного единомышленника; и второе – взяться со всей силой и зарядить этой верой и энергией других. Это да. А в остальном мои скромные заслуги преувеличивают.

Спасибо за теплые слова и поздравления. Уверен, что с Божьей помощью все будет хорошо.

20.08.2020 Сергей Тихановский

Верым! Можам! Пераможам!

Р.S. Заказные письма приходят быстро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]