Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске в третий раз нарисовали граффити «Диджеи перемен»

30.08.2020 общество
В Минске в третий раз нарисовали граффити «Диджеи перемен»

Жители минского двора выигрывают у коммунальников со счетом 3:2.

Уже в третий раз на стене трансформаторной будки появилось граффити "Диджеи перемен". Первый раз его нарисовали здесь в середине августа, пишет euroradio.fm.

Тогда жители ближайших домов посвятили граффити Владиславу Соколовскому и Кириллу Галанову, которые включили песню Цоя на провластном митинге и были осуждены на 10 суток ареста.

Через несколько дней коммунальники стерли его с будки, но жители двора снова его перерисовали. Граффити продержалось до этого 6 дней.

Через некоторое время оно снова появилось на законном месте. Как говорят жители дома, после второго раза они изготовили специальные наклейки и теперь не рисуют граффити, а наклеивают, "чтобы легче было вернуть". В этот раз на высотку рядом вывесили БЧБ-флаг.

Известно, что Владислав Соколовский и Кирилл Галанов сейчас находятся в Литве. По их словам, помощь в переезде им предложило посольство Литвы: "Посольство Литвы предложило нам помощь 6 августа сразу после инцидента. Когда нас отпустили, посольство снова обратилось к нам. Мы решили воспользоваться предложенной помощью".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]