Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Митрополита Тадеуша Кондрусевича не пустили в Беларусь

31.08.2020 общество

31 августа белорусские пограничники не разрешили въезд в страну митрополиту Тадеушу Кондрусевичу, сообщается на сайте Catholic.by. Митрополит возвращался из заграничной командировки. На  пограничном переходе Кузница-Белосток-Брузги белорусские пограничники без объяснения причин отказали главе белорусского католического епископата во въезде в страну.

Тадеуш Кондрусевич  основал Гродненскую высшую духовную семинарию, способствовал возвращению и открытию около 100 ранее закрытых церквей в нашей стране, а также внес свой вклад в издание Ордена мессы и катехизиса на белорусском языке, положив начало возрождению Церкви в Беларуси, говорится в сообщении.

Тадеуш Кондрусевич был избран председателем Конференции католических епископов Беларуси в 2015 году. Он является членом Специального совета Европы при Генеральном секретариате Синода епископов Католической церкви, Конгрегации духовенства и Папского совета за справедливость и мир, а также вице-президентом Евразийского отделения Международной ассоциации за свободу вероисповедания (MARS).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]