Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанного и избитого футболиста «Крумкачоў» выпустили на свободу

31.08.2020 политика
Задержанного и избитого футболиста «Крумкачоў» выпустили на свободу

Уголовное дело на него не заведено.

Футболиста «Крумкачоў» Сергея Козеку отпустили на свободу. Уголовное дело на него не заведено, пишет tut.by. Эту же информацию нам подтвердил наш источник в клубе.

Ожидается, что из Ленинского РУВД должен выйти и второй задержанный игрок клуба Павел Рассолько.

«Нам просто не повезло. Оказались не в то время не в том месте», – рассказал Козека.

Напомним, футболисты были задержаны во время митинга в Минске 30 августа и отправили в РУВД Октябрьского района. Как сообщил директор клуба, тогда их обвинили в нападении на микроавтобус с милицией, при этом они в нем не участвовали.

Ночью Козеку вывозили в 4-ю больницу. Как рассказал директор клуба, у него был диагностирован перелом позвонка. Нам также известно, что у Сергея ушиб правой почки, закрытая травма живота и ушибы нижней части спины.

В клубе собрали видеоматериалы, доказывающие, что игроки не участвовали в стычках с правоохранительными органами, эти видео были предоставлены правоохранительным органам.

Позже официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич заявила, что Сергей Козека уже возвращен из больницы в РУВД. Сообщалось, что футболисты являются подозреваемыми по уголовному делу, а также в их отношении начат административный процесс по факту участия в несанкционированном мероприятии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]