Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС подготовил предварительный санкционный список. Без Лукашенко

02.09.2020 политика
ЕС подготовил предварительный санкционный список. Без Лукашенко

Евросоюз подготовил предварительный список лиц, против которых будут введены санкции за насилие в отношении протестующих и фальсификации выборов в Беларуси. Пока в списке лишь 17 фамилий, причем Александра Лукашенко в нем нет.

Как сообщает «Польское радио», список еще не одобрен и будет обсуждаться и утверждаться на уровне министров на будущей неделе. Кроме того отмечается, что список является открытым, то есть него могут постоянно добавляться лица, которые причастны к фальсификациям выборов и насилию над демонстрантами.

Потенциально список может составлять тридцать фамилий. Всем лицам из списка будет запрещено посещать ЕС, их финансы в странах Евросоюза будут заморожены.

Напомним, что ранее санкции в отношении Александра Лукашенко и его приближенных ввели Страны Балтии. Александр Лукашенко и еще 29 его приближенных чиновников не смогут въехать в Литву, Латвию и Эстонию. Им запретили въезд в связи с послевыборной ситуацией в Беларуси. Главы МИД Евросоюза на неформальной встрече в Берлине 27 августа заявили, что не признают белорусские выборы.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]