Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанных во время работы на акции журналистов отправили на Окрестина

02.09.2020 политика
Задержанных во время работы на акции журналистов отправили на Окрестина

Журналисты были задержаны во время выполнения профессиональных обязанностей на акции протеста 1 сентября.

Журналистов белорусских СМИ, задержанных накануне во время выполнения профессиональной деятельности на акции протеста студентов, отправили в ЦИП на Окрестина.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", после 21.00 мимо журналистов из РУВД Октябрьского района выехал автобус, в котором собравшиеся опознали своих коллег.

После этого сотрудник РУВД, отказавшийся назвать имя, сообщил, что задержанных журналистов отвезли в изолятор на Окрестина.

Как сообщалось, суд Октябрьского района вечером повторно отправил на доработку и устранение недостатков дела в РУВД Октябрьского района дела всех шести задержанных во вторник журналистов: Алексея Судникова и Надежды Калининой (tut.by), Сергея Щеголевя, Никиты Дуболеко и Марии Элешевич ("Комсомольская правда в Беларуси"), а также Андрея Шавлюго (БелаПАН).

При этом дела Судниковой и Калининой уже рассматривались в среду судом и также были ранее отправлены на доработку.

Журналисты были задержаны во время выполнения профессиональных обязанностей на студенческой акции протеста 1 сентября и обвиняются по ст. 23.34 "Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий". По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]