Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко посоветовал Макрону заняться внутренними делами

28.09.2020 политика

Напомним, Эмманюэль Макрон охарактеризовал ситуацию в Беларуси как «кризис авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы». Он считает, что Лукашенко должен уйти.

Комментарий опубликовало агентство БЕЛТА.

По словам Лукашенко, сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад — когда на улицы Парижа только начали выходить «желтые жилеты».

«Годы идут, «жилеты» до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением...», - написано в комментарии.

Лукашенко также напоминает про периодически возникающие проблемы Франции с движением BLM и мусульманские протесты в Марселе и Лионе.

Кроме этого, как «опытный политик – незрелому», Лукашенко дал совет Макрону поменьше смотреть по сторонам, и вместо этого заняться внутренними делами Франции.

«И наконец, как человек хочу отметить, что как кажется нам здесь, в Беларуси, Эммануэль Макрон слишком много внимания уделяет одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси. С учетом того, что этот экс-кандидат - дама, французский лидер рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные - у себя дома», - отметил Лукашенко.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]