Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский боксер Виктор Зуев завоевал бронзу на турнире в Варшаве

12.04.2011 спорт
Белорусский боксер Виктор Зуев завоевал бронзу на турнире в Варшаве 12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский боксер Виктор Зуев завоевал бронзовую медаль на представительном международном турнире памяти Феликса Штамма в Варшаве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации бокса.

Наш соотечественник, выступавший в весовой категории свыше 91 кг, в четвертьфинальном бою убедительно победил монгольского боксера Идербата Даваалахаву и вышел в полуфинал. Правда, затем Виктор Зуев не смог продолжить выступления и в полуфинале не вышел на ринг против турецкого боксера Мухамета Гюнера. В решающем бою за золото турок уступил итальянцу Роберто Каммарелле.

Еще четыре белорусских боксера - Вадим Кириленко (весовая категория 49 кг), Артур Колбанов (56 кг), Сергей Куницын (60 кг) и Евгений Долголевец (69 кг) выбыли из борьбы за награды после поражений в первом туре соревнований.

По результатам турнира сборная Беларуси заняла 11-е место, которое разделила с российской командой. На первой строчке - Турция, представители которой завоевали 11 наград. Как отметил главный тренер нашей национальной сборной Валерий Корнилов, в ближайшие дни команда начнет сбор в спорткомплексе "Стайки", где будет готовиться к турнирам в Херсоне (30 апреля) и Париже (11-15 мая).

Тем временем, пришла новость и из Лозанны, где базируется Международная федерация бокса (AIBA). В официальном письме в адрес Белорусской федерации бокса сообщается, что известный белорусский специалист и арбитр Сергей Кемен успешно сдал экзамены и отныне является техническим делегатом AIBA.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]