Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На "Октябрьской" цветов все больше

13.04.2011 общество
На "Октябрьской" цветов все больше

К станции метро "Октябрьская" каждый день после теракта приходят люди и несут цветы и свечи. Место трагедии посетили представители городских властей и зарубежные дипломаты.

Заместитель председателя Исполкома СНГ Владимир Гаркун заявил, что страны Содружества готовы оказать Беларуси любую необходимую помощь. При этом он отметил, что наша страна "сама предприняла все меры, чтобы справиться с этой бедой и оказать поддержку и материальную помощь семьям пострадавших".

Посол Литвы в Беларуси Эдминас Багдонас, посещая место трагедии, сказал, что 12 апреля состоялся телефонный разговор министров здравоохранения Беларуси и Литвы.

"Наш министр звонил вашему и предложил, если это необходимо, оказать помощь по реабилитации пострадавших. Друскининкай, Паланга — все наши курорты открыты, будет оказана вся возможная помощь. Разумеется, на безвозмездной основе", - сказал Багдонас.

Он также сообщил, что вчера утром хотел сдать кровь. "Но оказалось нельзя, потому что я иностранец", - пояснил дипломат.

Вчера, 12 апреля, экс-кандидат в президенты Виктор Терещенко и его жена посетили место трагедии и возложили цветы к мемориальным доскам. На своем сайте Виктор Терещенко обратился к белорусам и со словами скорби.

Также у входа на станцию метро "Октябрьская" митрополит Минский и Слуцкий Филарет провел молебен возле импровизированной стены памяти.

Как ранее сообщала БДГ, 12 апреля в 18-00 на месте трагедии состоялась акция памяти погибших и минута молчанья.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]