Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Распространители клеветы и домыслов должны нести ответственность - аналитик

13.04.2011 общество
Распространители клеветы и домыслов должны нести ответственность - аналитик 13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распространители клеветы и домыслов должны нести ответственность, заявил сегодня журналистам начальник отдела информационно-аналитического центра при Администрации Президента Беларуси Андрей Козлович, передает корреспондент БЕЛТА.

Касаясь слухов и домыслов, распространяемых после трагедии 11 апреля в минском метро, Андрей Козлович отметил: "Все эти слухи и домыслы не обоснованны, по существу клеветнические, они фактически дестабилизируют жизнь страны в целом. Тот, кто делает подобного рода заявления, должны нести ответственность. У нас в стране должен быть порядок, стабильность, спокойствие".

Андрей Козлович отметил два полюса ситуации после теракта. С одной стороны, высокопрофессиональные, оперативные, слаженные действия правоохранительных органов и власти в целом, которая обеспечила бесперебойную работу транспорта, готовя метро к запуску первой линии, с другой - ситуация с оппозицией, выступления в Страсбурге.

"Я понимаю парламентариев-западноевропейцев, когда они ставят вопрос об экономических санкциях по отношению к Беларуси. У них свое представление о Беларуси, и они достигают своих целей. Но когда представители белорусского народа, так называемой оппозиции, присутствуют там и пытаются в эти траурные дни доказать необходимость введения экономических санкций против Беларуси, а от этих экономических санкций пострадает, естественно, в первую очередь простой человек - вот этого я понять не могу", - выразил возмущение Андрей Козлович. По его словам, эти простые два факта, два полюса говорят о том, кто действительно находится с народом, а кто на словах с народом, но фактически выступает против него, прикрываясь различными фразами о демократии и правах человека.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]