Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский народ не приемлет насилия - Рубинов

13.04.2011 общество
13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский народ не приемлет насилия. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш народ ни приемлет насилия, это не в духе нашего народа, это не его метод, наш народ готов отстаивать свою свободу, независимость, и он показывал это во время войны в сражении с гитлеровцами. Но он никогда не поднимал руку на беззащитных мирных людей", - сказал Анатолий Рубинов. Поэтому трагедия, которая произошла в минском метро, "абсолютно не укладывается в сознании, это вообще не человеческое проявление".

Белорусы должны извлечь урок из всего этого, что такое неприемлемо и нигде не должно повториться, подчеркнул спикер. "Мы должны осознать, насколько хрупок наш мир, осознать его ценность и то, чего мы достигли", - резюмировал он. В Беларуси нет ни национальных, ни религиозных противоречий, у нас мирное и спокойное общество, но люди, может быть, не всегда ощущали цену этого. "Вывод из этой трагедии наши люди сделают", - сказал он.

В целом, считает Анатолий Рубинов, белорусское общество нормально развивается: "Мы постепенно идем, развиваем нашу экономику, социальную сферу, развивается демократия". Может быть, люди это и не всегда замечают, но это происходит. Общество становится все более вовлеченным в процессы управления страной. Этот процесс должен идти постепенно, и он идет, подчеркнул спикер. "Его одним махом, каким-то одним решением сверху нельзя решить. Попытка что-то решить мгновенно только тормозит этот процесс", - считает Анатолий Рубинов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]