Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оценка оппозиционеров теракта в Минске говорит об отсутствии любви к своему народу - политолог

13.04.2011 общество
Оценка оппозиционеров теракта в Минске говорит об отсутствии любви к своему народу - политолог 13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распространяемая некоторыми "оппозиционными" сайтами информация о том, что теракт в минском метро выгоден властям говорит о том, что у оппозиции просто нет способности к эмпатии: они не умеют сопереживать, у них нет любви к своему народу. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА директор минского Центра по проблемам европейской интеграции, известный политолог Юрий Шевцов.

По его словам, распространители этой клеветнической информации очень далеки от народа, за свободу которого они якобы борются. "Они просто являются кружком или сектой людей, так называемыми фрондерами. И если в обычной ситуации их критика просто неприятна, но не раздражает, то любые их высказывания на фоне общенациональной трагедии и горя воспринимаются обычными гражданами более эмоционально".

Как можно делать заявления о том, что "уже все понятно, кто, зачем и для чего совершил этот теракт", когда следствие еще не закончено? Сегодня эти заявления похожи на специально распространяемую панику, социальные последствия которой могут быть более страшны, считает политолог. "Эти фрондеры чужды нашему обществу, и эта чужеродность очень глубока", - отметил Юрий Шевцов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]