Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Источник в больнице: раненую девушку привезли после 23:00

13.04.2011 общество
Источник в больнице: раненую девушку привезли после 23:00

«Ночью сшили веки, так как сильно кровоточили глаза (был ожог сетчатки)».

Марина Шубич - студентка 5-го курса Белорусского государственного экономического университета, факультета финансов и банковского дела. 11 апреля она оказалась на станции «Октябрьская» во время взрыва. Подруга, которая ехала вместе с ней в метро, ​​вышла на одну станцию ​​раньше. Как узнала о взрыве, сразу побежала на «Октябрьскую». Там она дежурила до ночи, пока около 23-х часов не вынесли Марину. Она была в таком страшном состоянии, что подруга узнала ее лишь по одежде.

По словам знакомой Марины, девушка лишь на 15 минут пришла в сознание.

Девушка находилась в метро даже тогда, как в 20.20 Александр Лукашенко с сыном Николаем спустился на станцию.

Информационное агентство БелТА 13 апреля опровергла эту информацию. Мол, Марину, в соответствии с талоном сопровождения, забрали с места происшествия в 18.25 11 апреля и уже в 18.30 она была в больнице. А еще через 15 минут ей начали делать операцию.

Источник же в 3-й городской больницы Минска сообщила, что Марина Шубич поступила после 23 часов, утверждает "Наша нiва".

И операцию на глазах ей сделали только в 11 часов 12 апреля. Ведь офтальмологов не было: заведующего отделением вызвали в 4-ю городскую больницу, а остальные были уже дома.

«Ночью, когда она была в хирургии (в реанимации) сшили веки, так как сильно кровоточили глаза (был ожог сетчатки). Днем ее перевели в офтальмологическое отделение в операционную. Все тело было в мелких ранах от осколков, ожоги».

Медработник также отметил, что операция прошла удачно.

Главный врач 3-й городской больницы Владимир Комар сообщил БелТА, что у Марины черепно-мозговая травма тяжелой степени, множество осколочный ран, перелом ноги. Находится девушка в реанимации. Ее состояние оценивается как тяжелое, но не критическое.

Шубич Марина Николаевна родилась в 1988 году. Госпитализирована в 3-ю городскую клиническую больницу. Родители Марины живут в Могилеве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]