Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США прошли дебаты кандидатов в вице-президенты Майка Пенса и Камалы Харрис

08.10.2020 политика
В США прошли дебаты кандидатов в вице-президенты Майка Пенса и Камалы Харрис

В этой электоральной гонке дебаты кандидатов в вице-президенты имеют особое значение.

В среду вечером в США прошли дебаты кандидатов в вице-президенты, на которых республиканец Майк Пенс и демократ Камала Харрис представили противоположные точки зрения на все обсуждавшиеся вопросы.

Как сообщает "Голос Америки", в качестве санитарной нормы Пенс и Харрис разделяло расстояние в 3,6 метра, кроме того, по требованию кандидата в вице-президенты от Демократической партии на сцене были установлены щиты из плексигласа, призванные предотвратить возможное заражение коронавирусом.

Дебаты начались с вопроса о реакции администрации Дональда Трампа на пандемию COVID-19, в результате которой погибло более 210 тысяч американцев. Харрис назвала ответные действия Белого дома "величайшим провалом американского правительства". "Честно говоря, администрация Трампа лишила себя права на переизбрание, учитывая эту реакцию" , – заявила она. Майк Пенс в ответ подчеркнул, что президент Трамп запретил въезд в США из Китая, как только стало известно о выявлении заразившихся коронавирусом на западном побережье США, поддержала приостановку экономической активности в стране, организовала производство медицинского оборудования. Пенс отметил, что план противодействия пандемии, предложенный Байденом, фактически не отличается от того, что делала администрация Трампа.

Кандидаты в вице-президенты коснулись главных тем дня: состояния экономики, расовых отношений, назначения члена Верховного суда, признания результатов президентских выборов. Камала Харрис возложила вину за нынешнее состояние экономики на президента Трампа. В ответ Майк Пенс заявил, что в действительности экономика успешно развивалась и реальные заработки американцев росли вплоть до вспышки пандемии коронавируса.

Проведенные на прошлой неделе первые дебаты кандидатов в президенты между Дональдом Трампом и Джо Байденом превратились в эмоциональную перепалку, когда президент многократно прерывал Байдена и оба кандидата обменивались грубостями. Как отмечают наблюдатели, Майк Пенс, внешне более уравновешенный, чем Дональд Трамп, и Камала Харрис, экс-прокурор, известная своей строгой манерой ведения допросов, в том числе во время слушаний в Сенате, общались друг с другом уважительно, хотя и не соглашаясь по множеству вопросов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]