Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД России объяснило появление Светланы Тихановской в базе данных розыска

08.10.2020 общество
МВД России объяснило появление Светланы Тихановской в базе данных розыска

Напомним, информация о том, что Светлана Тихановская объявлена в розыск в России, появилась 7 октября. МВД России выступило с разъяснениями. Выяснилось, что уголовных дел в отношении Светланы в России не возбуждалось.

«Ее присутствие в базе разыскиваемых лиц, размещенной на сайте МВД России, объясняется тем, что Главный информационно-аналитический центр МВД России осуществляет формирование и ведение Межгосударственного информационного банка, который функционирует на основании Соглашения о взаимоотношениях министерств внутренних дел в сфере обмена информацией от 3 августа 1992 года и Соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью от 22 мая 2009 года, заключенными в рамках СНГ. Этот банк формируется в соответствии с Регламентом компетентных органов по осуществлению межгосударственного розыска лиц, утвержденным в 2015 году Решением Совета глав правительств СНГ», - говорится в официальном комментарии.

Таким образом, можно предположить, что Тихановская объявлена в розыск правоохранителями Беларуси, как и Валерий Цепкало и Степан Путило. От МВД Беларуси по этому поводу пока не было комментариев. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]