Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовские журналисты поддержали белорусских коллег

09.10.2020 политика
Литовские журналисты поддержали белорусских коллег

Журналисты крупных литовских изданий записали видеообращение.

Журналисты крупных литовских СМИ высказались в поддержку журналистов Беларуси, которые сталкиваются с репрессиями со стороны властей, сообщает Charter97.

Глава Союза журналистов Литвы Дайнюс Радзявичюс сказал, что свобода слова была и будет и высказал поддержку журналистам Беларуси.

Главный редактор «Новой газеты - Балтия» Мария Епифанова отметила, что власти Беларуси объявили войну независимым журналистам. «Это недопустимо. Свобода слова прописана в Конституции. Репрессии должны быть остановлены, а действия белорусских чиновников абсолютно незаконны», — добавила она.

Журналист портала Poryt.lt Эдмондас Бабянскас назвал репрессии против независимых СМИ уничтожением одного из демократических институтов.

Автор порталов Lietuvos Rytas и Verslo Zinijos Алдона Армоле обратилась к женщинам-журналисткам и напомнила, что белорусские женщины — сильные и мужественные.

Журналист телеканала LRT Геримантас Статинис пожелал журналистам решительности и устойчивости в борьбе за демократические перемены в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]