Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты "Реала" и "Шальке-04" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

14.04.2011 спорт
Футболисты "Реала" и "Шальке-04" вышли в полуфинал Лиги чемпионов 14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше футбольной Лиги чемпионов определились последние участники полуфиналов. Вслед за "Барселоной" и "Манчестером Юнайтед" в четверку лучших вышли "Шальке-04" и "Реал", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты мадридского клуба в ответном четвертьфинальном матче на поле лондонского "Тоттенхэма" выиграли с минимальным счетом 1:0 (Роналду, 50). В первой игре на поле "Сантьяго Бернабеу" английская дружина потерпела разгромное поражение - 0:4.

В Гельзенкирхене "Шальке-04" во второй раз оказалась сильнее прошлогоднего триумфатора Лиги чемпионов миланского "Интера" - 2:1 (Рауль, 45, Хеведес, 81; Мота, 49). Неделю назад в Милане немецкий клуб неожиданно разгромил итальянского гранда со счетом 5:2. "Шальке-04" впервые в истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Таким образом, в одной из полуфинальных пар состоится испанское дерби - "Реал" - "Барселона" (матчи состоятся 27 апреля в Мадриде и 3 мая в Барселоне). В другом полуфинале английский "Манчестер Юнайтед" проэкзаменует представителя немецкой бундеслиги "Шальке-04" (26 апреля в Гельзенкирхене и 4 мая в Манчестере). Финальный поединок самого престижного континентального клубного турнира пройдет 28 мая на лондонском стадионе "Уэмбли".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]