19-летняя польская теннисистка выиграла Ролан Гаррос

10.10.2020 спорт

Ига Швентек стал победительницей турнира Большого шлема.

10 октября в финале женской сетки Ролан Гаррос 19-летняя польская теннисистка Ига Швентек победила 21-летнюю американку Софию Кенин, пишет «Зеркало недели. Украина».

Матч длился 1 час 21 минуту и завершился легкой победой польки со счетом 6:4, 6:1.

Соперницы выполнили по 1 эйсу, допустили по 3 двойные ошибки, Кенин реализовала 3/3 брейк-поинта, а Швентек – 6/9.

Отметим, что Швентек выиграла первый турнир Большого шлема и вообще первый титул в карьере.

Швентек в Париже не проиграла ни одного сета и отдала соперницам всего 28 геймов. Швентек стала первой для Польши чемпионкой турнира Большого шлема, а также самой молодой чемпионкой Ролан Гаррос с 1992 года.