Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруски Нидерландов провели акцию солидарности #GoGirl в Эйндховене

11.10.2020 политика
Белоруски Нидерландов провели акцию солидарности #GoGirl в Эйндховене

Женская солидарность не знает границ.

В воскресенье, 11 октября, белорусская община Нидерландов устроила акцию солидарности #GoGirl в Эйндховене, передает naviny.media.

Белоруски обратились к мировому женскому сообществу с призывом о помощи. В связи с последними событиями в стране они были вынуждены занять активную миротворческую позицию, после того как начались преследования народных лидеров и бесчеловечные репрессии и пытки мирных демонстрантов.

Акции против насилия, собравшие тысячи белорусских женщин в белом с цветами, стали известны во всем мире как #womeninwhite. Лукашенко и его окружение, увидев угрозу своему режиму в лицах храбрых белорусских женщин, усилили давление на них: традиционные субботние женские протесты заканчиваются массовыми задержаниями.

Участницы акции в Эйндховене заявили, что женская солидарность не знает границ, и призвали женщин во всем мире поддержать инициативу в борьбе за свои права и достоинство.

Участницы вышли на центральную площадь Эйндховена в белом и с белыми цветами. В связи с ограничениями, введенными голландским правительством из-за Covid-19, в акции приняло участие 40 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]