Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Домрачева прокомментировала задержание и избиение своего брата

13.10.2020 спорт
Домрачева прокомментировала задержание и избиение своего брата

Четырёхкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева написала в Facebook комментарий по поводу задержания ее брата. Напомним, он был задержан во время Марша достоинства в воскресенье, сильно избит и доставлен в больницу.

Сегодня Дарья прокомментировала это, заявил, что ее «публичный гнев не решит общественных проблем». Дарья считает, что это «к цели точно не приведёт».

По мнению спортсменки, для решения проблем страны «бесполезно сотрясать воздух агрессивными словами с одной стороны и абсолютно точно, бесполезно с другой стороны, увольнять, арестовывать и дубасить людей на улицах…не важно, случайно оказавшихся в “горячих" местах или намеренно, твоих, чьих-то близких или нет - все одинаковы».

Сейчас Дарья не видит «того своего шага, совершив который, смогу по-настоящему помочь решению проблем в стране». От госорганов же она ждет идей «поинтереснее, чем “завалили/арестовали/уволили.” Не в первобытном же веке живём…».

«Люди хотят быть услышанными. Нужно всем успокоиться и всё обсудить, возможно, это приблизит к заветной цели – справедливой, мирной, спокойной, красивой, развивающейся стране… У всех же эта цель такова?», - задалась вопросом Домрачева.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]