Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедько: «Черносотенцы подняли голову»

14.04.2011 политика
Лебедько: «Черносотенцы подняли голову»

То, что происходит в государственных СМИ - это страшная вещь.

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, один из подследственных по делу о событиях 19 декабря, отметил, что минская трагедия 11 апреля сама по себе объединяет народ, но власти стараются объединить нацию силой и за счет создания образа врага.

«Сегодня черносотенцы подняли голову. То, что происходит в государственных СМИ - это страшная вещь. В принципе, они призывают к погромам - идти и громить оппозиционеров, их офисы, их квартиры ... Поэтому в белорусской ситуации можно ожидать чего угодно, она непрогнозируемая», - сказал политик в интервью «Радыё Свабода».

Лебедько призывает оппозицию не поддаваться эмоциям, высказать властям и народу Беларуси свои предложения. Власть же сейчас в состоянии шока, говорит Лебедько:

«В этом состоянии шока разум спит, а эмоции на подъеме. В такой ситуации есть определенные искушения. Власть разочарована теми вероятными преступниками в их руках. Что там токарь, слесарь? Не тянет это на угрозу для всей страны. Этот образ нужно укрепить. Кем? Ну, оппозицией. Думаю, что эти словоохотливый головы на БТ пойдут дальше и укрепят этот образ международными структурами и организациями. Кознями врагов можно объяснить и проблемы с сахаром и валютой ... В нормальной цивилизованной стране такой подход неприемлем».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]