Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В госпрограмму инновационного развития на 2011-2015 годы заложены только ключевые проекты

В госпрограмму инновационного развития на 2011-2015 годы заложены только ключевые проекты 14 апреля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В государственную программу инновационного развития на 2011-2015 годы заложены только ключевые экономические проекты. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления науки и инновационной политики Министерства экономики Беларуси Дмитрий Крупский, передает корреспондент БЕЛТА.

В прежней программе инновационного развития были заложены проекты первого, второго и третьего уровней (к проектам первого уровня относились новые предприятия). "Сейчас, с учетом того, что принят курс на повышение эффективности расходов государства, мы уходим от этой уровневости", - сказал Дмитрий Крупский. Таким образом, в государственной программе инновационного развития на предстоящую пятилетку остаются только проекты, которые направлены на создание новых предприятий либо на модернизацию важнейших предприятий и производств, определяющих развитие традиционных секторов экономики. Того, что шло раньше в рамках третьего уровня, то есть проектов отраслевого, регионального характера, в госпрограмме до 2015 года нет. И права на получение господдержки у них не будет, как это было ранее.

Практика показала, что, как только предприятие или проект включается в госпрограмму, в силу разных причин на выходе результат зачастую получается не тот, который изначально закладывался, констатировал представитель Минэкономики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]