Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израильские медики высоко оценили уровень подготовки белорусских врачей и их действия по оказанию помощи пострадавшим в теракте

14.04.2011 общество
Израильские медики высоко оценили уровень подготовки белорусских врачей и их действия по оказанию помощи пострадавшим в теракте 14 апреля, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. Израильские специалисты высоко оценили уровень подготовки белорусских врачей и их действия по оказанию медпомощи пострадавшим от взрыва в метро. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника ГУ "432-го ордена Красной Звезды Главного военного клинического медицинского центра Вооруженных Сил Республики Беларусь" Витольд Жарин, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам специалиста, с израильскими медиками, которые находились в Беларуси, были обсуждены не только вопросы лечения пострадавших от теракта, но и принципы оказания медицинской помощи при массовом поступлении пострадавших. "Израильские медики высоко оценили уровень подготовки наших врачей", - сказал Витольд Жарин. Он добавил, что практический опыт врачей из Израиля в оказании медицинской помощи пострадавшим в результате подобных событий очень ценен. "Все это будет способствовать выздоровлению наших граждан", - подчеркнул специалист.

В свою очередь начальник управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Иван Рыжко отметил, столь высокий уровень оказания медицинской помощь стал возможен благодаря высококлассному оборудованию, а также переоснащению операционных блоков и реанимационных отделений белорусских клиник. "Все это дало возможность своевременно и качественно помочь пострадавшим в результате теракта в минском метро", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]