Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Владивостоке российские докеры захватили кабинет директора порта

16.10.2020 общество
Во Владивостоке российские докеры захватили кабинет директора порта

Началась оккупационная забастовка.

В России докеры Владивостокского морского торгового порта захватили кабинет директора в знак протеста против увольнения прежнего руководителя. В обращении к руководству транспортной группы FESCO, управляющей портом, они потребовали вернуть уволенного Заирбека Юсупова, сообщает "Радио Свобода".

Wyświetl ten post na Instagramie.

#свободуфургалу #ямыфургал #ямыхабаровск #ямыдальнийвосток #уссурийск #владивосток #хабаровск #находка #докеры #вмтп #vmtp #vladivostok #заюсупова #забастовка #fesco

Post udostępniony przez УССУРИЙСК (@mia_uss25) Paź 15, 2020 o 5:17 PDT

Свое обращение протестующие докеры подписали в том числе хештэгами #свободуфургалу, однако заявили, что их протест и требования не носят политический характер.

Рабочие торгового порта с начала октября протестуют против увольнения прежнего руководства. В понедельник, 5 октября, они закидали касками руководство транспортной группы FESCO и нового гендиректора порта, вышедших к ним на переговоры. Топ-менеджеры заявили в полицию.

По словам одного из участников протеста, сейчас в акции участвует около 200 рабочих. Рабочие считают, что Юсупова сняли с поста из-за конфликта между владельцами FESCO. Сотрудники опасаются, что новый директор Роман Кухарук отменит повышение зарплат, введенное прежним руководителем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]